1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. Батюшка принял участие в собрании епархиального духовенства Ливенской епархии

Батюшка принял участие в собрании епархиального духовенства Ливенской епархии

25 июля 2023
285

Во вторник, 25 июля 2023 года, настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Николай Гонтар принял участие в собрании духовенства Ливенской епархии, определением Епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария назначен благочинным новообразованного Малоархангельского благочиния Ливенской епархии.

25 июля 2023 года, по окончанию общеепархиальной Божественной литургии, в епархиальном Духовно-просветительском центре состоялось собрание духовенства Ливенской епархии, приуроченное к 9-летию образования Ливенской епархии.

Работу собрания возглавил епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий. В собрании приняли участие благочинные, руководители епархиальных отделов, настоятели и настоятельницы монастырей, настоятели приходов, клирики епархии.

В ходе собрания были рассмотрены вопросы, касающиеся жизни приходов и епархии. Архипастырем был зачитан доклад Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на прошедшем 19 июля в Троице-Сергиевой Лавре Архиерейском Совещании. Также были намечены задачи на предыдущее полугодие.

Завершая собрание, епископ Нектарий поблагодарил духовенство за участие духовенства в Божественной литургии и епархиальном собрании, поздравил всех с 9-летием епархии и пожелал Божией помощи на дальнейшее служение Святой Церкви.


 


 




+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка