Духовно-просветительский центр для детей и взрослых при храме Михаила Архангела

г. Малоархангельска Орловской области Ливенской епархии

На территории храма Михаила Архангела г. Малоархангельска строится православный Духовно – просветительский центр для детей и взрослых. В помещениях центра, кроме учебных классов воскресной школы, будут размещены: кухня, трапезная, крестильное помещение, кабинет настоятеля храма, котельня и туалеты.

Каждый человек, желающий принять участие в строительстве Духовно - просветительского центра при храме Михаила Архангела г.Малоархангельска, может поучаствовать в акции "Именной кирпичик" или пожертвовать - это пожертвование можно сделать на сайте ПОМОЧЬ ЦЕНТРУ ( пожертвовать) и ввести любую сумму пожертвования . Имена для поминовения родных и близких присылайте на Ватцап номер телефона 8 910 202 -42 - 05 .

Иоанн Златоуст писал, что совершая пожертвование для нуждающегося, мы делаем его для Самого Бога. На Руси издавна делом великой чести и благом для души считалась помощь тем, кто день и ночь молится Богу обо всем мире. Жертва на храм дает нам возможность приблизиться к вечной жизни.

Православная воскресная школа

ДЛЯ ДЕТЕЙ
ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Руководитель центра

Настоятель храма Архангела Михаила
Протоиерей Николай Гонтар
Сан - протоиерей
Дата рождения - 09.09.1977 г. с . Иванивка Корецкого района Ровенской области . Украина
Дата диаконской хиротонии - 01 Июня 2002 г.
Дата священнической хиротонии - 12 Июля 2002 г.
Семейное положение - Семейный
Полный адрес проживания - Орловская область г. Малоархангельск ул. Переулок Октябрьский д. 11
Номер мобильного телефона - +7(910)2024205
Последняя иерархическая награда – палица 9 Мая 2021 г.
Служебный статус клирика – Штатный. Храм Михаила Архангела г. Малоархангельска Орловской области Ливенской Епархии РПЦ Московский Патриархат . Должность - настоятель
Светское образование - Средне-профессиональное СПТУ – 24 г. Корця 1997 г . Светские специальности - Мастер сельского хозяйства , Тракторист, Электрик , сварщик , маляр-штукатур.
Духовное образование - МДПУ Межиритское Духовно Пастирское Училище 1997- 2000 г.
Курская духовная семинария - студент заочного сектора

Пожертвовать на строительство Духовно-просветительского центра при храме Михаила Архангела

г. Малоархангельска Орловской области Ливенской епархии

ПОМОЧЬ ЦЕНТРУ

Что такое именной кирпичик?

Это обычный строительный кирпич, на котором указано имя того человека, кто пожертвовал на храм, или имя человека, за которого внесли пожертвование.

На собранные средства приобретаются строительные кирпичи и другие стройматериалы, необходимые для строительства храма или Духовно - просветительского центра, а имена жертвователей записываются на стены строящегося храма и вносятся в специальную церковную книгу для поминовения на каждом богослужении.

Именной кирпичик -это особая форма благотворительности.

Жертвуя на именной кирпич, вы указываете имя конкретного человека, о котором будет возноситься церковная молитва и его имя будет написано на кирпичике, вложенном в стену Духовного центра.

Можно  указать имя кого-либо из ваших близких, и не только о здравии, но и о упокоении тех, кого уже нет с нами здесь, на земле. Ведь у Бога все живы, и они точно так же нуждаются в церковной молитве, может даже больше, чем мы с вами, т.к. повлиять на свою участь они сами уже не могут, а мы, живущие на земле, можем — своими молитвами.

Внимание! Имена подаются за крещёных в Православии с пометкой о здравии  или об упокоении. За самоубийц, христиан иных конфессий (католики, лютеране, протестанты и пр.), атеистов и людей иной веры подавать записки нельзя.

Каждый человек может пожертвовать как на один кирпичик, так и на несколько сразу. Молитвы за благодетелей и строителей будут возноситься на каждом богослужении до тех пор, пока храм стоит на земле.

Сколько можно пожертвовать на один именной кирпичик?

Сумма пожертвования за один кирпичик зависит от доброй воли человека. Вы можете пожертвовать любую сумму, но минимальное пожертвование за один кирпичик (по Благословению нашего Настоятеля храма Михаила Архангела г.Малоархангельска, протоиерея Николая Гонтар) всего — 150 руб., чтобы каждый человек мог принять участие в благом деле строительства храма.

Как мы используем кирпичики?

На пожертвования покупается материал для строительства Духовно - просветительного центра (стены, перекрытия и др.). Имена жертвователей записываются в отдельную тетрадь и поминаются в храме.

«Сотворите милостыню, и милостыня сотворит Вам много добра!», - говорил преподобный Серафим Саровский.

Где можно купить именной кирпичик?

Здесь, на сайте храма Михаила Архангела. В блоке "Пожертвовать на строительство Духовно- просветительского центра при храме Михаила Архангела".  В первом окошке указываем желаемую сумму пожертвования, второе окошко "ПОЖЕРТВОВАТЬ", кликните мышкой на него и ваше пожертвование принято. Имена для поминовения присылайте на номер телефона 8 910 202 -42 - 05 настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Николай  Гонтар.