Служение Архипастыря
В НЕДЕЛЮ 29-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ ЕПИСКОП НЕКТАРИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА Г. МАЛОАРХАНГЕЛЬСКА
27 декабря 2020 г., в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, памяти святых праотец, Преосвященнейший Нектарий, епископ Ливенский и Малоархангельский совершил Божественную литургию в храме Архистратига Михаила г. Малоархангельска. Архипастыря перед входом в храм тепло встречали хлебом, солью и цветами воспитанники воскресной школы при храме, которым епископ Нектарий преподнес сладкие подарки. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии прот. Александр Прищепа, секретарь епархиального архиерея иеромонах Александр (Бучкин)  и настоятель храма прот. Николай Гонтар. За Богослужением молились прихожане храма. За Богослужением пел выездной архиерейский хор под управлением Н.В. Бабенко. На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Нектарий зачитал молитву, об избавлении от вредоносного поветрия. Проповедь перед причастием произнес прот. Николай Гонтар. По окончании Божественной литургии епископ Нектарий произнёс проповедь на тему читавшегося на богослужении евангельского отрывка и призвал верующих подражать святым праотцам, которые верой и правдой служили Господу всеми силами своей души. Также архипастырь поздравил настоятеля храма и прихожан с отмечавшимся в этом году 15-летием освящения храма, и передал в дар храму частицу мощей священномученика Владимира (Богоявленского) митрополита Киевского и Галицкого. Настоятель храма прот. Николай Гонтар поблагодарил Архипастыря за радость молитвенного общения и переданную в храм частицу мощей священномученика Владимира. В завершение богослужения Владыка Нектарий поздравил паству с воскресным днем, пожелал помощи Божией и преподал всем свое святительское благословение.