РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

НА 2022 год.

13.08.
  Сб.

17.00 Праздничное вечернее богослужение. Вынос Креста и поклонение Ему.  Предпразднество Происхождения Честных древ Животворящего Креста Господня. Заговение на пост.
 14.08.
   Вс.

8.00 Часы. Праздничная
божественная Литургия.
По Завершении Литургии малое освящение воды и нового урожая меда

НАЧАЛО УСПЕНСКОГО ПОСТА.
Неделя 9-я по Пятидесятнице. Происхождение (изнесение) Честных древ Животворящего Креста Господня. Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице. Семи мучеников Макавеев, матери их Соломонии и учителя их Елеазара

15.08.
   Пн.

9.00 Акафист Михаилу Архангелу

Седмица 10-я по Пятидесятнице. Перенесение из Иерусалима в Константинополь  мощей первомч.
архидиакона Стефана и обретение мощей правв.Никодима, Гамалиила и сына его Авива. Блж.Василия, христа ради юродивого, Московского чудотворца

16.08.
   Вт.

храм открыт с 9.00 до 14.00

Прпп.Исаакия, Далмата и Фавста. Прп.Антония Римлянина, Новгородского чудотворца.
17.08.
  Ср.

храм открыт с 9.00 до 14.00

Семи отроков, иже во Ефесе: Максимилиана, Иамвлиха, Мартиниана, Иоанна, Дионисия, Ексакустодиана (Константина) и Антония
 18.08.
   Чт.

9.00 Акафист Святителю Спиридону.

17.00 Вечернее богослужение. Лития.Освящение хлебов.
 Предпразднество Преображения Господня.

19.08.
   Пт.

8.00 Божественная Литургия.
По завершении Литургии освящение плодов нового урожая (яблок, винограда, груш)
 Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

20.08.
  Сб.

17.00 Вечернее богослужение.

Попразднство Преображения Господня. Прмч.Дометия Персянина. Обретение мощей свт. Митрофана, еп.Воронежского.
 21.08.
   Вс.

8.00 Божественная Литургия.
По завершении Литургии молебен перед началом учебного года. Приглашаем всех участников учебного процесса: учащихся всех учебных заведений, родителей и педагогических работников.
 Неделя 10-я по Пятидесятнице. Свтт. Емилиана и Мирона. Сщмч.Никодима, архиеп.Костромского.
Прп. Григория Печерского. Перенесение мощей прпп.Зосимы и Савватия Соловецских.

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма