4. Божие Чудо в домовом храме Преображения Господня с.Губкино.

Божие Чудо в домовом храме Преображения Господня с.Губкино.

3 марта 2024
В домовом храме Преображения Господня с.Губкино свершилось чудо.

Для благоукрашения домового храма жители села приносили свои домашние иконы. Одна женщина принесла икону Пресвятой Троицы.

Образ Святой Троицы означает, прежде всего, визуализацию идеи о триединстве Бога. Живоначальная Троица - это нечто единое и целое, что и является одним из базовых догматов христианства. Глядя на Троицу, человек прежде всего должен думать о спасении и жертвенности.Являясь одной из главных икон в мире христианства, она не уступает в своем значении иконе с изображением Спасителя и может быть расположена рядом или даже выше.

Эту икону Пресвятой Троицы расположили в Алтаре домового храма  рядом с изображением Спасителя. Спустя некоторое время заметили пятна на стене рядом с иконой.

Во время богослужения попросили батюшку вынести икону из Алтаря для поклонения Ей. Миро - это знак, милость Бога. Так Господь Бог укрепляет нас  в вере. Если вдруг вы услышите о таком чуде, следует обязательно посетить это святое место и поразмыслить: «Что это значит, если мироточит икона?» В любом случае на это святое явление стоит обратить свой взгляд и поверить в чудо.

Богословы, изучающие мироточивые образы, не могут дать конкретного ответа, почему происходит это явление. По их мнению, Всевышний избирает определенную святыню, через которую посылает людям особое Божественное Знамение. Священнослужители считают, что символом проявления Воли Господа является также благоухание, исходящее от маслянистой субстанции. Оно, как и масло, обладает исцеляющими свойствами.

Смысл выделения миро зачастую понятен церковникам не сразу. Однако по характеру мироточения можно судить о грядущих событиях.

Данная Святыня очень важна и дорога для прихожан этого храма и является особым Господним Благословением для верующих православных христиан.