1. Главная
  2. Новости
  3. Новости благочиния
  4. Поздравление воинов - интернационалистов с 35-летием со дня вывода советских войск из Афганистана

Поздравление воинов - интернационалистов с 35-летием со дня вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2024
134

15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана. 

День стал памятным событием в истории России и всего мирового сообщества.

Афганская война, которая продолжалась с 1979 по 1989 годы, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей Родине каждого солдата.

Люди отправились за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость.

Уважаемые воины-интернационалисты! Примите искренние слова благодарности в связи с памятной датой – 35-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана! На войне, которая унесла тысячи жизней, Вы с честью исполнили свой интернациональный долг, до конца оставались верны Присяге, став для кого-то в те опаленные годы надеждой и спасением.

Огромное спасибо и низкий поклон всем вам, кто вернулся из Афганистана и смог продолжить свою жизнь в мире. Спасибо матерям, которые воспитали таких героев.Спасибо всем, кто чтит память своих близких и друзей, погибших в боях.

Уважаемые воины-интернационалисты, от всей души желаю вам, чтобы Вседержитель Господь дал вам благословенное долголетие, крепкое здоровье, духовное воодушевление, силы и Свою помощь.

Сегодня мы вспоминаем эту дату с особым трепетом и уважением!

Вечная память всем павшим! Низкий поклон! Слава героям!

Благочинный Малоархангельского благочиния, настоятель храма Михаила Архангела г.Малоархангельска, протоиерей Николай Гонтар

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка