3. Новости благочиния
  4. Благочинный Малоархангельского благочиния принял участие в открытие Года семьи

Благочинный Малоархангельского благочиния принял участие в открытие Года семьи

1 марта 2024
1 марта 2024 года благочинный Малоархангельского благочиния, протоиерей Николай Гонтар принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню открытию Года Семьи, которое состоялось в зале заседаний администрации Малоархангельского района.

Семья - это Божественное установление и одна из важнейших ценностей. Именно здесь совершается чудо рождения человека и формирование его личности, именно семья является первой школой любви и добра, где закладывается фундамент нравственных качеств человека.
Радость отцовства и материнства — благословенный дар Божий.

В открытии Года семьи приняли участие Глава Малоархангельского района П. В. Матвейчук, председатель районного Совета народных депутатов И. И.Горохов, секретарь местного отделения Орловского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Г.П.Журавлева, заведующий филиалом по Малоархангельскому району казенного учреждения Орловской области «Областной центр социальной защиты населения» Ю. А. Маслов, Благочинный Малоархангельского благочиния протоиерей Николай Гонтар и многодетные семьи г.Малоархангельска и Малоархангельского района.

Благочинный Малоархангельского благочиния протоиерей Николай Гонтар, поздравил всех присутствующих с этим замечательным событием. Священник сказал: " ..Все мы прекрасно понимаем, что нравственно здоровая и духовно крепкая семья - это основа полноценного общества  во многом зависящая  от того, какими мы воспитаем наших детей.  Святитель Иоанн Златоуст верно заметил:"Где семья соединена узами добродетели, согласия и любви, там среди них Христос» и  пожелал крепости сил, мудрости и трудолюбия, благословенного мира и щедрой помощи Божией на всех путях жизни, наипаче же - пути семейном.

В мероприятии приняла участие семья настоятеля храма Михаила Архангела г.Малоархангельска протоиерея Николая Гонтара и матушки Анны, которые воспитывают пятерых детей. Им вручили благодарность от Главы района за нелегкий и самоотверженный  труд в воспитании детей, вклад в сохранение семейных и духовных ценностей и подарили памятный подарок. Благодарности и памятные подарки вручены семье Борисовых (проживших более 50 лет вместе) и многодетным семьям Новиковых, Иваниловых.

Работники культуры Малоархангельского района подготовили концертную программу.