4. Божественная литургия в первый день Успенского поста

Божественная литургия в первый день Успенского поста

14 августа 2023

14 августа 2023 года, в праздник Происхождения (изнесения) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня и день память семи мучеников Маккавеев: Ави́ма, Антонина, Гурия, Елеазара, Евсево́на, Али́ма и Маркелла, матери их Соломони́и и учителя их Елеазара, и первый день Успенского поста, настоятель храма Михаила Архангела г.Малоархангельска, протоиерей Николай Гонтар совершил Божественную литургию в этом святом храме.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Михаила Архангела под руководством Л.М.Тимошенко.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о укреплении народа в час особых испытаний, о Божьей помощи воинству и защитникам Отечества. После сугубой ектении настоятель храма прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии батюшка совершил поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню, а также чин малого освящения воды, после чего был освящен мед нового сбора.

Завершая богослужение, протоиерей Николай поздравил прихожан с праздником и началом Успенского пост