4. Божественная литургия в неделю 9-ю по Пятидесятнице

Божественная литургия в неделю 9-ю по Пятидесятнице

6 августа 2023
Утром 6 августа 2023 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице,  настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Николай Гонтар совершил Божественную литургию в этом святом храме.

Церковный устав наступившего воскресного дня определяет для богослужения евангельское чтение, повествующее о чудесном посещении Господом Иисусом Христом Своих учеников, бедствующих в море, о том как Спаситель пришел к ним среди бушующей бури, ступая по ногами по воде.

За богослужением пел хор храма Михаила Архангела под руководством Л.М.Тимошенко.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о укреплении народа в час особых испытаний, о Божьей помощи воинству и защитникам Отечества. Во время богослужения была вознесена молитва  о Святой Руси.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании Литургии о.Николай поблагодарил собравшихся за совместную молитву, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин,  преподал всем свое пастырское благословение.