4. День социального работника

День социального работника

8 июня 2021

8 июня 2021 года в кинотеатре "Колос" прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

По благословению епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Николай Гонтар принял участие в торжественном мероприятии посвященному Дню социального работника . Работников социальной сферы пришли поздравить П. В. Матвейчук, временно исполняющий обязанности Главы Малоархангельского района, Т.Ю. Малыгина, директор бюджетного учреждения Орловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Малоархангельского района", С.Н.Чумаков, заведующий филиалом по Малоархангельскому району КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения», протоиерей Николай Гонтар настоятель храма Михаила Архангела г.Малоархангельска.

протоиерей Николай Гонтар поздравил Всех с профессиональным праздником и напомнил что история ухода за больными и обездоленными в нашей стране имеет древнюю и славную историю. Первыми социальными работниками на Руси можно считать служителей церквей и монастырей, двери которых всегда были и есть открытыми  для нуждающихся.  Сегодня в наше непростое время социальные работники продолжают делать свое благое дело и играют огромную роль в судьбах людей, которым больше некому прийти на помощь. Их профессиональный праздник — еще один повод напомнить нам всем о том, как важно заботиться о тех, кто в этом нуждается.

Лучшим работникам были вручены грамоты Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, денежные премии, памятные подарки и грамоты администрации Малоархангельского района, грамоты казенного учреждения «Областной центр социальной защиты населения Орловской области», грамоты бюджетного учреждения Орловской области «КЦСОН Малоархангельского района.