1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. Встреча с Главой района

Встреча с Главой района

1 февраля 2023
390

1 февраля 2023года настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Николай Гонтар посетил с рабочим визитом администрацию Малоархангельского района и провел встречу с Главой Малоархангельского района Петром Васильевичем Матвейчук.

На встрече рассматривался самый главный вопрос о строительстве Духовно - просветительского центра для детей и взрослых при храме Михаила Архангела г.Малоархангельска. В помещениях центра, кроме учебных классов воскресной школы, будут размещены: кухня, трапезная, крестильное помещение, кабинет настоятеля храма.

о.Николай сообщил Петру Васильевичу о том, что на данный момент изготовлен строительный проект, произведено обследование цокольного этажа на пригодность для дальнейшего строительства, после получения разрешения на строительство, были приобретены и уложены плиты перекрытия.

Настоятель храма попросил Главу района Петра Васильевича о содействии в строительстве данного объекта при храме.

На встрече при обсуждении данного проекта пришли к единому решению о создании Попечительского совета и открытии банковского счета для пожертвований на строительство Духовного центра и включении в состав попечительского совета Главы района, настоятеля храма, архитектора при администрации и других руководителей организаций.

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка