4. Божественная Литургия в храме Космы и Дамиана с.Луковец

Божественная Литургия в храме Космы и Дамиана с.Луковец

9 октября 2021

9 октября 2021 года в 16-ю седмицу по Пятидесятнице, память преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Апостол Иоанн был особенно любим Спасителем за жертвенную любовь и девственную чистоту. После своего признания он не расставался с Господом и был одним из трех учеников, которых Он особенно приблизил к себе.

В день памяти преставления Иоанна Богослова настоятель храма Михаила Архангела г. Малоархангельска протоиерей Николай Гонтар по благословению Владыки Нектария совершил Божественную литургию в храме Святых бессребреников Космы и Дамиана с.Луковец.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Михаила Архангела.

На сугубой ектении протоиерей Николай вознес молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении батюшка вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Богослужения, священник обратился к прихожанам со словом проповеди Дорогие братья и сестры, будем убегать от греха и стремиться к Святой Любви, ко Христу. Но нельзя забывать о любви друг к другу, ибо без этого невозможно полюбить Господа. Молитвами святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова да научит Он нас истинной любви, помилует, спасет и исцелит от всякого зла». Протоиерей Николай пожелал всем присутствующим крепости духа, здравия душевного и телесного.

Спаси Господи! Благословение Божие да будет со всеми вами!