Именной кирпичик

20 марта 2023
541

   

 

Дорогие друзья, братья и сестры!

На территории храма Михаила Архангела г.Малоархангельска строится православный Духовно – просветительский центр для детей и взрослых. В помещениях центра, кроме учебных классов воскресной школы, будут размещены: кухня, трапезная, крестильное помещение, кабинет настоятеля храма, котельня и туалеты.

Каждый человек, желающий принять участие в строительстве Духовно - просветительского центра при храме Михаила Архангела г.Малоархангельска, может поучаствовать в акции "Именной кирпичик" - это пожертвование можно сделать в церковной лавке храма.

Иоанн Златоуст писал, что совершая пожертвование для нуждающегося, мы делаем его для Самого Бога. На Руси издавна делом великой чести и благом для души считалась помощь тем, кто день и ночь молится Богу обо всем мире. Жертва на храм дает нам возможность приблизиться к вечной жизни.

      Что такое именной кирпичик?

     Это обычный строительный кирпич, на котором указано имя того человека, кто пожертвовал на храм, или имя человека, за которого внесли пожертвование.

На собранные средства приобретаются строительные кирпичи и другие стройматериалы, необходимые для строительства храма или Духовно - просветительского центра, а имена жертвователей записываются на стены строящегося храма и вносятся в специальную церковную книгу для поминовения на каждом богослужении. 

Именной кирпичик -это особая форма благотворительности.

 Жертвуя на именной кирпич, вы указываете имя конкретного человека, о котором будет возноситься церковная молитва и его имя будет написано на кирпичике, вложенном в стену Духовного центра.

      Можно  указать имя кого-либо из ваших близких, и не только о здравии, но и о упокоении тех, кого уже нет с нами здесь, на земле. Ведь у Бога все живы, и они точно так же нуждаются в церковной молитве, может даже больше, чем мы с вами, т.к. повлиять на свою участь они сами уже не могут, а мы, живущие на земле, можем — своими молитвами.

      Внимание! Имена подаются за крещёных в Православии с пометкой о здравии  или об упокоении. За самоубийц, христиан иных конфессий (католики, лютеране, протестанты и пр.), атеистов и людей иной веры подавать записки нельзя.

    Каждый человек может пожертвовать как на один кирпичик, так и на несколько сразу. Молитвы за благодетелей и строителей будут возноситься на каждом богослужении до тех пор, пока храм стоит на земле.

      Сколько можно пожертвовать на один именной кирпичик?

      Сумма пожертвования за один кирпичик зависит от доброй воли человека. Вы можете пожертвовать любую сумму, но минимальное пожертвование за один кирпичик (по Благословению нашего Настоятеля храма Михаила Архангела г.Малоархангельска, протоиерея Николая Гонтар) всего — 150 руб., чтобы каждый человек мог принять участие в благом деле строительства храма.

       Как мы используем кирпичики?

     На пожертвования покупается материал для строительства Духовно - просветительного центра (стены, перекрытия и др.). Имена жертвователей записываются в отдельную тетрадь и поминаются в храме.

«Сотворите милостыню, и милостыня сотворит Вам много добра!», - говорил преподобный Серафим Саровский.

       Где можно купить именной кирпичик?

В лавке храма Михаила Архангела или  можно произвести пожертвование на строительство духовно-просветительского центра  с мобильных устройств.

Открываем Сбербанк и переходим в Платежи

Находим Платёж по реквизитам - вводим ИНН получателя 5716001269

Расчетный счёт получателя 40703810547000000028 БИК банка 045402601

Наименование организации: МРО православный Приход храма Михаила Архангела

г. Малоархангельска Малоархангельского района Орловской области

Наименование платежа Пожертвование на строительство Духовного центра при храме .

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка