3. Новости благочиния
  4. В МБОУ «Малоархангельская средняя школа№2» был размещен выставочно - лекционный комплекс «Человеческий потенциал»

12 декабря 2023

С 8 декабря по 12 декабря, по благословению епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария в Малоархангельском благочинии, а именно в МБОУ «Малоархангельская средняя школа №2» был размещен выставочно - лекционный комплекс «Человеческий потенциал», в которой говориться о семейных ценностях, настоящей любви, отношениях детей с родителями, о важных моментах жизни каждого человека.

12 декабря 2023 совместно с социальным отделом Ливенской епархии в Малоархангельском благочинии прошла встреча учащихся старших классов. На встречи присутствовали благочинный Малоархангельского благочиния, настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Николай Гонтар, руководитель социального отдела Ливенской епархии протоиерей Алексей Ткачук, психолог женской консультации Инна Владимировна Прищепа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Архарово иеромонах Ефрем (С.А. Босых), и.о. начальника отдела образования молодежной политики, физической культуры и спорта Малоархангельского района Н.А.Ляшенко, директор МСШ№2 И.И.Горохов, педагоги МСШ№2.

Со старшеклассниками была проведена лекция «Семейные ценности» и «Аборты. Причины и последствия», направленная на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций, и обращение внимания на чрезвычайно остро стоящую в стране проблему абортов, формирования у молодёжи позитивного отношения к семейным ценностям.

В конце беседы все желающие задали интересующие их вопросы,  а так же смогли пообщаться со священнослужителями.

Протоиерей Николай Гонтар поблагодарил руководителя отдела по социальному служению Ливенской епархии о.Алексея, Инну Владимировну и всех присутствующих за актуальную и познавательную информацию.

Ляшенко Н.А., и.о. начальника отдела образования молодежной политики, физической культуры и спорта Малоархангельского района и Горохов И.И., директор школы, и выразили благодарность всем организаторам данного мероприятия.