3. Новости благочиния
  4. Протоиерей Николай Гонтар принял участие в празднике, посвященном Дню знаний в МСШ№2

1 сентября 2023

Сегодня, 1 сентября, Благочинный Малоархангельского благочиния, протоиерей Николай Гонтар принял участие в празднике, посвященном Дню знаний, в МСШ№2.

День знаний - это особенный праздник в России, отмечаемый ежегодно 1 сентября. Он символизирует начало нового учебного года и возвращение детей и подростков в школы и другие учебные заведения.

В МСШ№2 праздник, посвященный Дню знаний начинается с линейки у главного входа в школу, с поднятия флага и исполнения гимна.

В празднику, посвященном 1 сентября приняли участие: глава Малоархангельского района П.В.Матвейчук, директор школы И.И.Горохов, Благочинный Малоархангельского благочиния протоиерей Николай Гонтар, муниципальный координатор РДДМ "Движение Первых" по Малоархангельскому району Ю.А. Журавлева, советник по воспитанию в Малоархангельской средней школе №2 Т.И.Русанова, учитель 1 класса Е.А.Филиппова, учащиеся школы и их родители.

Глава Малоархангельского района П.В.Матвейчук  пожелал всем доброго здоровья, счастья, успешной работы и отличной учёбы, чтобы новый учебный год подарил радость открытий, личных достижений и ярких побед.

Cлова поздравлений прозвучали от директора школы И.И.Горохова, благочинного Малоархангельского благочиния протоиерея Николая Гонтара. Священик поздравил педагогов, родителей и учеников с праздником, отметив, что знания даются любопытным и трудолюбивым. Он пожелал всем мира, дружбы, стремления к высоким жизненным целям и Божией помощи в преподавании, воспитаниии, наставничестве и учении.

На торжественной линейке напутственные слова сказали: муниципальный координатор РДДМ "Движение Первых" по Малоархангельскому району Ю.А. Журавлева, советник по воспитанию в Малоархангельской средней школе №2 Т.И.Русанова, учитель 1 класса Е.А.Филиппова.

Для обучающихся и учителей прозвучал первый школьный звонок, который является важным элементом торжества и  символизирует начало уроков.

Желаем всем учащимся прилежания, а родителям и педагогам – сил и Божией помощи в предстоящих трудах. Храни нас всех Господь!