3. Новости благочиния
  4. Благочинный Малоархангельского благочиния принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню России

12 июня 2024

12 июня отмечается один из главных государственных праздников – День России. Накануне, 11 июня, состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому празднику, на площадке киноконцертного зала «Победа».

В мероприятий, посвященном Дню России. приняли участие: и. о. заместителя главы администрации Малоархангельского района по социальным вопросам А.В. Кусков, начальник миграционного пункта ОМВД России по Малоархангельскому району О.А. Музалевская, председатель районного Совета народных депутатов И.И.Горохов, секретарь Малоархангельского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Г.П.Журавлева, Благочинный Малоархангельского района протоиерей Николай Гонтар.

В своем выступлении о.Николай отметил, что в День России у нас есть повод ещё раз вспомнить о своей любви к родной стране, о её героической истории, ведь ещё Михаил Ломоносов говорил, что «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». И, оглядываясь назад, мы видим, что во все времена Русь была сильна своим единством, которое помогало выстоять во дни тяжких испытаний. А объединяла наш народ – ВЕРА ПРАВОСЛАВНАЯ!

Всем малоархангельцам желаю крепкого здоровья, бодрости духа и "неоскудевающей помощи Божией в трудах на благо Отечества».