4. Праздничное вечернее богослужение в канун Собора Архистратига Михаила

Праздничное вечернее богослужение в канун Собора Архистратига Михаила

20 ноября 2021

Вечером 20 ноября 2021 года, в канун Недели 22-й по Пятидесятнице, накануне празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных духовенство: клирик храма блаженной Матроны Московской г. Курск прот. Феофан Гонтар, настоятель храма Михаила Архангела г.Малоархангельск протоиерей Николай Гонтар, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Архарово иеромонах Ефрем Босых, клирик женского монастыря Алексия человека Божия пос. Золотухино Курской области иерей Роман Гонтар и настоятель храма св.Косьмы и Дамиана с. Луковец иерей Алексей Некрасов совершили праздничное всенощное бдение в храме Михаила Архангела г.Малоархангельск.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Архангела Михаила.Малоархангельск.

За вечерним богослужением духовенство совершило литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. После чтения Святого Евангелия клирик храма блаженной Матроны Московской г. Курск прот. Феофан Гонтар совершил помазание духовенства и верующих святым елеем.

По окончании вечернего богослужения настоятель храма Михаила Архангела г.Малоархангельск протоиерей Николай Гонтар поздравил собравшихся с празднованием Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и рассказал прихожанам об Ангельском мире, после чего пожелал всем ангела-хранителя на предстоящую ночь.