4. Епископ Нектарий принял участие в митинге памяти посвященному дню победы в г. Малоархангельск

9 мая 2021

9 мая 2021 года, на центральной площади г. Малоархангельска, у монумента защитникам Родины, состоялся митинг Памяти, посвященный 76-годовщине Великой Победы в Великой Отечественной Войне.

В торжественном мероприятии приняли участие епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, Глава Малоархангельского района П.В. Матвейчук, Глава города Малоархангельск А.С. Трунов, Исполняющий обязанности Руководителя Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области А.С. Субботин, представители администраций области, города и района,секретарь Ливенской епархии протоиерей Александр Прищепа, настоятель храма Михаила Архангела г. Малоархангельска протоиерей Николай Гонтар а также гости и  жители города Малоархангельск.

Со словами поздравлений к горожанам обратились представители светской власти, а также епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий. Архипастырь поздравил всех с Великим Днем Победы, призвал всех помнить подвиг русского народа, который жертвовал собой – ради мирного неба над головами потомков.

Также состоялась церемония открытия бюста Полного Кавалера ордена Славы Валентина Федоровича Мишина, который являлся уроженцем деревни Арнаутово, Малоархангельского уезда.