4. Божественная Литургия в храма Святых Бессребреников Косьмы и Дамиана

Божественная Литургия в храма Святых Бессребреников Косьмы и Дамиана

16 октября 2021

16 октября 2021 года, Седмица 17-я по Пятидесятнице, совершается память сщмчч. Дионисия Ареопагита, еп. Афинского, Рустика пресвитера и Елевферия диакона (96). Прп. Дионисия, затворника Печерского, в Дальних пещерах (XV). Прп. Иоанна Хозевита, еп. Кесарийского (VI). Блж. Исихия Хоривита (VI). Свт. Агафангела исп., митр. Ярославского (1928). Трубчевской иконы Божией Матери (1765).

16 октября 2021г. в субботу настоятель храма Михаила Архангела г. Малоархангельска протоиерей Николай Гонтар по благословению Владыки Нектария совершил Божественную литургию в   храме Святых бессребреников Космы и Дамиана с. Луковец.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Михаила Архангела.

На сугубой ектении о. Николай вознес молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении священник вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Богослужения, священник поздравил причастников с принятием Пречистых Святых Тайн, всем присутствующим пожелал крепости духа, здравия телесного и душевного. Храни вас всех Господь!