4. Божественная литургия в день памяти святителя Митрофана

Божественная литургия в день памяти святителя Митрофана

20 августа 2023

В воскресенье, 20 августа 2023 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в день обретения мощей святителя Митрофана, настоятель храма Михаила Архангела г.Малоархангельска, протоиерей Николай Гонтар совершил Божественную литургию в этом святом храме.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Михаила Архангела под руководством Л.М.Тимошенко.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о укреплении народа в час особых испытаний, о Божьей помощи воинству и защитникам Отечества. После сугубой ектении настоятель храма прочитал молитву о Святой Руси.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения батюшка поздравил всех с воскресным днем, причастников с принятием Святых Христовых Таин и днем памяти свт. Митрофана, епископа Воронежского, одного из самых почитаемых святых – небесного покровителя Воронежской земли. Батюшка  преподал  верующим пастырское благословение.