3. Новости благочиния
  4. Благочинный Малоархангельского благочиния и учащиеся школ Малоархангельского района приняли участие в форуме православной молодежи Ливенской епархии

По благословению епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария, в Ливенской епархии с 15 по 25 февраля 2024 года проводится Форум православной молодёжи Ливенской епархии.

В этом мероприятии принял участие благочинный Малоархангельского благочиния протоиерей Николай Гонтар и учащиеся средних  школ Малоархангельского района.

19 февраля в Центре Молодежи «Лидер» г. Ливны состоялось открытие Форума православной молодежи Ливенской епархии.

Почетными гостями открытия форума стали епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Ю. А. Преображенский, благочинные и духовенство епархии. На открытии форума присутствовали учащиеся школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, волонтеры, представители молодежных организаций Ливенской епархии.

Церемония открытия началась демонстрацией фильма о работе молодежного отдела Ливенской епархии, который кратко рассказал об основных направлениях деятельности епархиального отдела по работе с молодежью.

После просмотра фильма, участников форума поприветствовал епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий. Владыка зачитал Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи, после чего обратился к участникам форума с архипастырским словом. Епископ Нектарий пожелал участникам форума плодотворной работы, новых знакомств, обмена опытом, которые послужат во благо активной работы молодежных организаций и приходских молодёжек на территории Ливенской епархии.

К собравшимся в зале обратился также заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Ю. А. Преображенский.

После торжественной части церемонии открытия, работа форума в Центре Молодежи продолжилась общением православной молодежи со спикерами форума, которыми в этот день стали телеведущий, православный блогер Серафим Сашлиев, руководитель молодежного отдела Воронежской епархии, настоятель Тихвино-Онуфриевского храма г. Воронеж протоиерей Николай Лищенюк и руководитель проекта «Двое», священник храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском г. Москвы, отец десятерых детей иерей Павел Когельман.