4. Архиерейская Рождественская елка

Архиерейская Рождественская елка

12 января 2022

Впервые, 12 января 2022 года, в среду, в нашем городе Малоархангельске, который является вторым кафедральным городом в Ливенско - Малоархангельской епархии состоялась Архиерейская Рождественская елка.

Праздничное мероприятие проходило в зале кинотеатра «Колос». На празднике присутствовали епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, Глава Малоархангельского района П.В. Матвейчук, благочинный Ливенского благочиния прот. Виктор Яковец, настоятель храма Архистратига Михаила г. Малоархангельск прот. Николай Гонтарь, настоятель храма Покрова Божией Матери с. Архарово иером. Ефрем (Босых), настоятель храма св. Космы и Дамиана с. Луковец иерей Алексий Некрасов и другие.

Мы, как православные люди, встретили 7 января великий праздник Рождество Христово, сейчас наступило время Святок, которое завершится праздником Крещения. Хочется, чтобы со всеми нами всегда были  мир, благополучие и радость Христова и  наши сердца сияли этой любовью Христовой, чтобы мы делились этой любовью друг с другом. Архиерейская Рождественская елка собрала детей: участников православных конкурсов, воспитанников воскресных школ и детей, которые находятся в социально - опасном положении, чтобы поделиться с ними любовью Христовой…

Перед началом мероприятия епископ Нектарий, глава района П.В. Матвейчук ознакомились с выставкой новогодних поделок школ района.

Праздничную программу Рождественской елки открыл победитель видео-конкурса Ливенской епархии «Рождественская история» Владимир Шолохов, который прочитал стихотворение «Рождество».

С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Нектарий, который поздравил всех с праздником Рождества Христова, и пожелал всем детям возрастать в вере и хранить ее на протяжении всей своей жизни. Архипастырь поблагодарил Главу Малоархангельского района П.В. Матвейчука и всех причастных к проведению Рождественской елки за организацию праздника, а также вручил грамоту и подарок победителю видео-конкурса «Рождественская история» в номинации «за лучшую декламацию стихотворения» Владимиру Шолохову.

Глава Малоархангельского района Петр Васильевич Матвейчук поблагодарил епископа Нектария за внимание к духовному воспитанию молодежи, и за визит во второй кафедральный город.

Вниманию всех собравшихся были представлены выступления учеников воскресной школы храма Покрова Божией Матери с. Архарово и театрализованное представление, подготовленное Домом творчества города Малоархангельск.

В завершение концертной программы епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий и Глава Малоархангельского района П.В. Матвейчук вручили детям сладкие подарки.

В память о празднике епископ Нектарий подарил всем присутствующим иконы «Рождество Христово» и преподал святительское благословение.

Храни вас Господь! Христос рождается! Славьте!