4. Всенощное бдение накануне Недели 5-ой по Пасхе

Всенощное бдение накануне Недели 5-ой по Пасхе

1 июня 2024

1 июня 2024 года, накануне Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне настоятель храма Михаила Архангела г.Малоархангельска, протоиерей Николай Гонтар совершил Всенощное бдение.

В этот день Церковь совершает празднование Самарянке, с которой Иисус Христос беседовал у колодца, куда женщина пришла набрать воды. Здесь Он открыто исповедал Себя Мессией и предсказал сошествие благодати Духа Святого на уверовавших в Него. Позже уверовавшая во Христа Самарянка была наречена Фотинией и вместе с семью сыновьями мученически пострадала за Христа при императоре Нероне.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под руководством Л.М.Тимошенко.

После полиелея священник совершил помазание елеем прихожан храма.

По окончании Всенощного бдения батюшка преподал всем собравшимся в храме пастырское благословение. Грядите в дома ваши с миром, ангел Господень да сопутствует всем вам.