4. Вечернее богослужение накануне Михайлова дня

Вечернее богослужение накануне Михайлова дня

20 ноября 2023 года, накануне празднования Собора святого Архистратига  Михаила  и прочих Небесных Сил бесплотных, настоятель храма Михаила Архангела г.Малоархангельска, протоиерей Николай Гонтар в сослужении иеромонаха Ефрема (Босых С.А.), настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Архарово, совершил  Вечернее богослужение  в храме Михаила Архангела.

На полиелее перед праздничной иконой было пропето величание: «Величаем  вас, Архангели и Ангели и вся Воинства, Херувими и Серафими, славящии Господа».

Батюшка совершил литию, в завершении которой были благословлены хлебы, вино, пшеница и елей..

После чтения Евангелия священник помазывал молящихся освященным елеем. Также всем желающим были предложены частицы освященного хлеба.

Завтра, 21 ноября, в день праздника, Праздничное богослужение совершит епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий. Встреча Владыки в 9.00.