4. Мероприятии, посвященное 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Мероприятии, посвященное 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

4 марта 2021
15 февраля 2021 года в праздник Сретенья Господня настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Николай Гонтар принял участие в торжественном мероприятии, посвященное 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана
Перед началом праздничной концертной программы делегация района в парке Победы возложила корзину цветов на братском захоронении и почтила память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.
Торжественное мероприятие открыл временно исполняющий обязанности Главы Малоархангельского района Петр Васильевич Матвейчук.

Наш народ гордится Вами, настоящими патриотами Родины и склоняет головы, скорбя о погибших.

Выражаю искреннюю благодарность ветеранам боевых действий, кто продолжает активно служить интересам России, воспитывать и учить молодежь верности долгу и любви к своей стране.
Желаю всем воинам-интернационалистам, их родным и близким здоровья, счастья и благополучия!

Теплые слова всем воинам-интернационалистам сказали: военный комиссар г. Малоархангельска, Малоархангельского и Глазуновского района В. Ю.Макаров,
секретарь Малоархангельского местного отделения Орловского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" С.Н.Жерихов,
настоятель храма Михаила Архангела протоирей Николай Гонтар поздравил Всех и обратился со словами благодарности за Ваше воинское служение, терпение и мужество, героизм и самопожертвование, которые Вы проявили, исполняя свой интернациональный долг.
Русская Православная Церковь во все времена относилась с уважением к воинам, которые ценой собственной жизни и здоровья выполняют свой долг. Духовная сила воина – в его вере и отречении самого себя во имя высшей цели и собрата по оружию. Ветераны воны в Афганистане явили многочисленные примеры мужества, стойкости и героизма, верности своему Отечеству .
Вечная память всем почившим воинам , а ныне живущим многая лета .