3. Новости благочиния
  4. В Малоархангельском благочинии состоялась общая исповедь духовенства

В Малоархангельском благочинии состоялась общая исповедь духовенства

1 мая 2024
1 мая 2024г., по благословению епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария в Малоархангельском благочинии совершена постовая исповедь духовенства благочиния, в которой приняли участие благочинный Малоархангельского благочиния, настоятель храма Михаила Архангела г.Малоархангельска протоиерей Николай Гонтар, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Архарово, иеромонах Ефрем (Босых С.А.) и настоятель храма Святых Косьмы и Дамиана с.Луковец, иерей Алексей Некрасов.

Таинство покаяния для духовенства традиционно совершается в периоды многодневных постов церковного года. Регулярное участие в нем позволяет священникам, как и всем мирянам, иметь благую возможность очистить свою душу, чтобы достойно продолжать нести свое послушание и с чистым сердцем встретить Светлое Христово Воскресение.

Таинство исповеди совершил иеромонах Ефрем в храме Михаила Архангела г.Малоархангельска. Предваряя таинство Исповеди, иеромонах Ефрем обратился к духовенству, призывая их к искреннему покаянию, всегда быть примером для подражания вверенной им Богом пастве Христовой. «Важно уберечь ту благодать, которую Господь дал в священнической хиротонии. Каждый из нас грешен и каждый даст ответ перед Богом, но священник всегда должен иметь ту заботу, чтобы никогда никого не ввести в соблазн» – отметил о.Ефрем.

Благочинный Малоархангельского благочиния, протоиерей Николай обратился к собравшимся священнослужителям с братским словом, обсудили с настоятелями храмов благочиния ход подготовки храмов к празднику Пасхи и своих вверенных приходов Малоархангельского района.