3. Новости благочиния
  4. Священник Алексей Некрасов благословил школьников на успешную сдачу экзаменов

Священник Алексей Некрасов благословил школьников на успешную сдачу экзаменов

22 мая 2024

В среду,  22 мая 2024 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, настоятель храма святых Косьмы и Дамиана с. Луковец, иерей Алексей Некрасов совершил Божественную Литургию.

Песнопения исполнил хор храма под управлением матушки Юлии Некрасовой.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о укреплении народа в час особых испытаний, о Божьей помощи воинству и защитникам Отечества. После сугубой ектении священник прочитал молитву о Святой Руси.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

После Литургии о. Алексей совершил молебен перед началом государственных экзаменов для учащихся МБОУ «Луковская сош» Малоархангельского района. Вместе с батюшкой учащиеся помолились Господу и святым угодникам о помощи и заступлении в своем труде на ниве учения.

Батюшка благословил каждого старшеклассника крестом и окропил святой водой.

Настоятель храма пожелал выпускникам и их наставникам помощи Божией в успешной сдаче экзаменов и дальнейшей учебе.