4. Протоиерей Николай Гонтар совершил водосвятный молебен перед началом работы нового карьера

3 июня 2024

3 июня 2024г. благочинный Малоархангельского благочиния, протоиерей Николай Гонтар совершил водосвятный молебен перед началом работы нового карьера.

Испокон веков на Руси существовала традиция брать благословение на всякое доброе дело, перед началом труда, освящать место  и орудия труда. Следуя этой доброй традиции, 3 июня 2024г.  благочинный Малоархангельского благочиния, протоиерей Николай Гонтар соверши молебное пение о призывании помощи Святого Духа пред началом всякого доброго дела и чин освящения нового карьера перед началом работы.

По окончании богослужения протоиерей Николай окропил Святой водой присутствующих работников карьера  и пожелал им силы и крепости духовной и физической, помощи Божией в трудах.

На молебне присутствовали глава Малоархангельского района Петр Матвейчук, представитель Орловской компании СТК «Транс», руководители районных служб, водители, механизаторы.

Отрадно отметить, что руководство Орловской компании СТК «Транс» готово заключить с администрацией района соглашение о перечислении 10% от прибыли, из которых 5% будет идти на социально-экономическое развитие района и 5% на нужды церкви и духовное развитие.

После молебна протоиерей Николай преподнес в дар представителю компании икону с изображением Михаила Архангела, чтобы она помогала в работе.