1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. Освящение поклонных Крестов

Освящение поклонных Крестов

14 июля 2021
836

             14 июля 2021 года, в день памяти святых бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий совершил освящение поклонных крестов в Малоархангельском районе.

            За освящением крестов молились секретарь Ливенской епархии прот. Александр Прищепа, настоятель храма Архистратига Михаила г. Малоархангельск прот. Николай Гонтар, Глава Малоархангельского района П.В. Матвейчук, Генеральный директор ООО «Октябрьское» В.Г. Ревякин и жители сел.

             Епископ Нектарий совершил освящение двух поклонных крестов, которые расположены на въезде и выезде в п. Рогатый Малоархангельского района. Поклонные кресты были установлены с благотворительной поддержкой генерального директора ООО «Октябрьское» Валентина Георгиевича Ревякина.

             Также епископ Нектарий посетил п. Прогресс Малоархангельского района, где также совершил чин освящения поклонного креста, который был установлен на средства жителей поселка. По окончании чина освящения, епископ Нектарий обратился к прибывшим на освящение с архипастырским словом. Владыка поблагодарил жителей поселка за их инициативу и труд, и преподал благословение всем жителям поселка, которые собрались для освящения поклонного креста.

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка