4. Протоиерей Николай Гонтар принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Семьи

15 мая 2024

15 мая 2024 года по благословению епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария Благочинный Малоархангельского благочиния, протоиерей Николай Гонтар, принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Международному дню семьи, которое состоялось в зале заседаний администрации Малоархангельского района.

Со словами поздравления к гостям мероприятия и всем присутствующим обратились: Глава Малоархангельского района П. В. Матвейчук, председатель районного Совета народных депутатов И.И.Горохов, заведующий филиалом по Малоархангельскому району КУ ОО "ОЦСЗН" Ю.А.Маслов, Благочинный Малоархангельского благочиния протоиерей Николай Гонтар.

«Семья — это опора общества, залог его благополучия и духовного здоровья: именно в семье человек, окруженный заботой родных, начинает познавать окружающий мир, получает нравственное воспитание и первые навыки добро делания, - отметил о.Николай -Семья призвана стать школой любви для ребенка, который затем, войдя во взрослую жизнь, передаст этот опыт и своим детям.

Сознавая важность защиты института традиционной семьи и противостоя попыткам навязать российскому социуму ценности, разрушительные для нашей культуры, Русская Православная Церковь в активном взаимодействии с общественными организациями и представителями иных религий неизменно выступает с различными законодательными инициативами.

Желаю участникам нынешнего празднования полноты телесных сил и душевного мира. Молитвами Пресвятой Владычицы нашей Богородицы да хранит Господь страну и народ наш во всяком благочестии и чистоте».

Многодетным семьям были вручены дипломы к памятной медали многодетной семьи Орловской области и памятные подарки от администрации Малоархангельского района.

Всех участников мероприятия порадовал и подарил заряд хорошего настроения праздничный концерт подготовленный работниками культуры.