1. Главная
  2. Новости
  3. Новости благочиния
  4. Протоиерей Николай Гонтар принял участие в Дне Матери

Протоиерей Николай Гонтар принял участие в Дне Матери

24 ноября 2023
156
24 ноября 2023 года в зале заседаний администрации Малоархангельского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери, в котором принял участие благочинный Малоархангельского благочиния, настоятель храма Михаила Архангела, протоиерей Николай Гонтар.

Мама… Простое, казалось бы, слово,

А сколько в нем нежности, ласки, тепла,
Ребенок лопочет его бестолково,
Ручонки раскинув, припухший от сна.
В печали и в радости мы произносим,
То робкое «Мама», то резкое «Мать».
Порой на чужбине вдруг сердце запросит
Совсем незнакомую-мамой назвать.

Всех присутствующих поздравили: Глава Малоархангельского района П. В. Матвейчук, председатель районного Совета народных депутатов И.И.Горохов, заведующий филиалом по Малоархангельскому КУ ОО "ОЦСЗН" Ю.А.Маслов, секретарь Малоархангельского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Г.П.Журавлева, Благочинный Малоархангельского благочиния протоиерей Николай Гонтар.

Для каждого из нас мама ― главный человек в жизни, воплощение заботы и нежности, верности и самоотверженности. Это ангел-хранитель, всегда оберегающий от неприятностей, переживаний и невзгод.
Материнская любовь и вера поддерживают и вдохновляют нас в любом возрасте, делают сильнее и уверенней, помогают преодолевать трудности, заставляют верить в успех, а то доброе и мудрое, чему нас научила мама, остается на все времена.
Многодетным семьям вручены памятные медали, дипломы и подарки.
Свои поздравления всем мамам в рамках концертной программы, посвященной Дню Матери, подарили воспитанники Дома детского творчества и работники культуры.

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка