3. Новости благочиния
  4. Иеромонах Ефрем принял участие в празднике День знаний

Иеромонах Ефрем принял участие в празднике День знаний

1 сентября 2023

1 сентября 2023г. настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы село Архарово, иеромонах  Ефрем (Босых Сергей Анатольевич) принял участие в празднике, посвященном  Дню знаний в "Архаровской основной общеобразовательной школе".

День знаний — один из самых любимых праздников учеников и учителей. Он символизирует начало нового учебного года, который наполнен ожиданиями, надеждами и целями. В этот день школьные классы наполняются радостью, смехом и улыбками.

По сложившейся традиции День знаний в "Архаровской оош"
проходит у главного входа в здание с поднятия флага и исполнения гимна.
По приглашению директора школы "Архаровской оош" Талызиной Татьяны Серафимовны на торжественною линейку посвященную Дню знаний  был приглашен настоятель храма Покрова Божьей Матери село Архарово, иеромонах Ефрем  для наставления и благословения учащихся на новый учебный год . В напутственном слове иеромонах Ефрем пожелал ребятам послушания, усердно изучать науку и преуспевать в стяжании добродетелей, а преподавателям – терпения и любви. Желаю всем пусть познания радуют вас! Храните мир между собой. А если вам будет тяжело, помните, что Господь всегда поможет!

В конце линейки батюшка окропил всех святой водой.