4. Благочинный Малоархангельского района протоиерей Николай Гонтар принял участие в праздничной Божественной Литургии в День Ангела протоиерея Леонида Мельник

22 августа 2023

21 августа 2023 года, в день памяти мучеников Елеферия и Леонида, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Глазуновка отмечает юбилейный День Ангела. В этот день состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил секретарь Ливенской епархии протоиерей Александр Прищепа и духовенство, которое приехало поздравить ныне тезоименитого, митрофорного протоиерея Леонида Мельник.

Его Высокопреподобию сослужили: настоятель храма , благочинный Глазуновского благочиния протоиерей Леонид Мельник, настоятель Свято-Никольского храма г. Новосиль протоиерей Василий Сорока, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Архарово Малоархангельского района иеромонах Ефрем (Босых), настоятель Казанского храма п.Стрелецкий Орловского района протоиерей Мирослав Семенкив, благочинный Малоархангельского района, настоятель храма Михаила Архангела г. Малоархангельска протоиерей Николай Гонтар, настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери иеромонах Симеон (Орехов); настоятель Иоанна-Богословского храма с. Ловчиково иерей Антоний Черников, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы п.Глазуновка иерей Олег Бахтин, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Глазуновка протодиакон Михаил Михайлов, клирики Иоанна-Богословского храма с. Ловчиково диакон Александр Кордыш и диакон Иоанн Иутин.

Богослужебные песнопения исполнили гости арт-группа ЛАРГО и хор храма под руководством Валентины Мельник, которые порадовали многочисленных верующих, пришедших на праздник.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о укреплении народа в час особых испытаний, о Божьей помощи воинству и защитникам Отечества. Молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

Во время богослужения была вознесена молитва о мире в Украине и Святой Руси.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения и было возглашено многолетие, а затем состоялась торжественная часть поздравления с вручением подарков и цветов имениннику. Все присутствующие поспешили принести настоятелю свои поздравления и благопожелания.

С сердечной любовью и уважением его духовные чада, воспитанники воскресной школы «Колоколенка души», труженики храма и прихожане произносили в его адрес слова благодарности и пожелания доброго здравия, долгоденствия.

В ответном слове отец Леонид сердечно поблагодарил всех тех, кто молился за богослужением, молитвенно разделяя с ним радость этого дня.