1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. Протоиерей Николай Гонтар поздравил выпускников Малоархангельской средней школы №2 с праздником Последнего звонка

Протоиерей Николай Гонтар поздравил выпускников Малоархангельской средней школы №2 с праздником Последнего звонка

23 мая 2023
281
23 мая 2023 года прозвенел последний звонок для выпускников Малоархангельской средней школы №2

Сегодня в школе прошёл праздник Последнего звонка. Это волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.

Торжественно поздравили выпускников: директор школы И.И.Горохов, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Малоархангельского района по социальным вопросам А.В.Кусков.

Почетным гостем на линейке в Малоархангельской средней школе №2 г. Малоархангельска стал настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Николай Гонтар. Священник поздравил всех с окончанием учебного года и отметил: «Время пролетает незаметно, уходят беззаботные школьные годы, а впереди ждет взрослая и самостоятельная жизнь. Помните, то время, которое вы провели здесь вместе, будьте благодарны людям, которые Вас учили. Уехав учиться в большие города, храните свой духовный мир от соблазнов и искушений, и Господь будет Вас хранить и оберегать».

Звучали напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей. И, конечно же, стихи из уст самых маленьких школьников.

Много теплых слов признательности, любви и благодарности главные виновники торжества сегодня адресовали педагогам и родителям.

Дорогие учащиеся! Даже в дни каникул помните, что «…если будешь призывать знание и взывать к разуму ... тогда ты познаешь правду и правосудие и прямоту, всякий добрый путь. Когда мудрость войдёт в сердце твоё, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя» (Притчи 2:3,6, 10-11).

Всем Вам желаю мира и благостей от Воскресшего Спасителя!

Благословение Божие да пребудет с Вами!

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка