4. Протоиерей Николай Гонтар посетил МБОУ"Губкинская сош"

Протоиерей Николай Гонтар посетил МБОУ"Губкинская сош"

17 апреля 2023
Настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Николай Гонтар, посетил совместно с заместителем главы администрации Малоархангельского района А. Кусковым МБОУ " Губкинскую среднюю общеобразовательную школу ".

17 апреля 2023 г. в рамках учебного курса "Основы духовно-нравственной культуры ", который изучают  в этой школе, о. Николай провел урок на тему: «ПАСХА ХРИСТОВА!».
      Валентина Федоровна Внукова - директор школы, преподаватель этого курса, познакомила ребят с гостями присутствующими на уроке. Она сообщила, что урок сегодня будет проводить настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Николай Гонтар.
    о. Николай познакомил ребят с самым великим праздником  Пасхой и подготовительными днями к этому празднику.  Рассказ сопровождался  показом презентации, слайды которой соответствовали каждому пункту темы данного урока. Каждый слайд повествовал : о великом посте , о Воскрешении праведного Лазаря четверодневного, о Вербном воскресении , о святой мироносице Марии Магдалине , страстной и великой Пятнице и о самом празднике Пасхи Христовой .
    В конце урока о. Николай провел беседу для закрепления пройденного материала. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы батюшки.
                                                            С Пасхою Христовой!
                                                            С радостью небес!
                                                            В Рай открыв нам двери,
                                                            Днесь Христос воскрес!
Преподаватель курса "Основы духовно-нравственной культуры " поблагодарила о.Николая за проведенный урок и выразила  пожелание о дальнейшем сотрудничестве и интересных  и познавательных встречах со священником .
о. Николай поблагодарил директора школы за теплый прием и ребят за хороший урок , Александра Владиславовича за сопровождение и участие.
В конце дети подарили гостям Пасхальные яйца сделанные своими руками. о. Николай поблагодарил за самый дорогой подарок сделан руками учащихся.
В конце сделали общее фото.