4. Поздравление с Днем защиты детей

Поздравление с Днем защиты детей

1 июня 2024

Дорогие дети, братья и сестры!

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Эта дата напоминает каждому из нас о необходимости заботы о подрастающем поколении, о тех, кто особенно нуждается в нашей поддержке и чья жизнь зачастую зависит именно от нас.

Господь оставил нам заповедь о любви к ближнему, которой должен руководствоваться всякий христианин, и эта заповедь обязывает нас быть милосердными и чуткими друг ко другу. В добром и внимательном отношении нуждается каждый человек, но более всего - ребенок. Наш долг - заботиться о детях и защищать их, ведь Сам Спаситель говорит: «Кто примет дитя во имя Мое, тот Меня принимает» (Мф. 18:5).

В этот праздничный день особые слова благодарности – родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам, всем, кто вкладывает свои силы и душу в наших детей и внуков, стремится воспитать настоящую личность.

Желаю всем детям и взрослым по-настоящему радостных дней, доброго здравия, крепости душевных и телесных сил, помощи Божией. С праздником!