3. Новости воскресной школы
  4. Поздравление с днем памяти Святителя Николая и днем Ангела батюшки Николая

Поздравление с днем памяти Святителя Николая и днем Ангела батюшки Николая

21 мая 2024
21 мая,  в канун праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в город Бар, по окончании всенощного бдения мужская половина  воспитанников воскресной школы " Радость моя" поздравила прихожан храма с днем памяти святителя Николая и любимого батюшку, протоиерея Николая Гонтар, с днем Ангела.

Святитель Николай - самый удивительный святой, который есть в христианской Церкви, причем не только в православной. Его почитают и православные, и католики, и даже иноверцы - настолько он велик в своем стоянии перед Богом, в защите за мир, за всех, кто к нему обращается.

Дети читали стихи, посвященные этому любимому святому...

Николай, Угодник Божий,

Добрым делом веру множит,

Вразумляет род людской

Жить по вере всеблагой.

Подвизаться во смиренье

И стяжать душе спасенье!

Затем   пропели "Величание святителю Николаю Чудотворцу " и поздравили настоятеля храма Михаила Архангела г.Малоархангельска, протоиерея Николая с Днем Ангела и подарили букет живых цветов.

Дорогой и любимый нами, о. Николай!

Сердечно поздравляем Вас с Днем Ангела!

Искренне желаем Вам здравия душевного и телесного, повседневной радости, благополучия!

Благодарим Вас за Вашу бесконечную доброту, любовь, мудрость, терпение и заботу.

Пусть теплота Вашего сердца согреет как можно больше людей, а пример любви к Спасителю дарует всем нам твердость и крепость в вере.

Божией Вам помощи и благословения во всех многочисленных делах, нелегких трудах и благих начинаниях!

Пусть Божья благодать, мир, согласие всегда царят среди наших прихожан и в Вашем доме!

Пусть Господь хранит Вас и Вашу семью!

Многая и благая лета Вам, отец Николай!