3. Новости воскресной школы
  4. Воспитанники воскресной школы "Радость моя" приняли участие в праздновании Дня Семьи, Любви и Верности

8 июля 2024
8 июля 2024г., в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских и День Семьи, Любви и Верности, воспитанники  воскресной  школы. "Радость моя"  храма Михаила  Архангела г. Малоархангельска приняли участие в молебне  покровителям брака на территории храма Архистратига Михаила г. Ейска, который совершил  епископ  Ейский  и Тимашевский  Павел. Его Преосвященству сослужило духовенство: Ейского, Щербиновского, Староминского, Кущевского, Уманского и Каневского церковных округов.

Святые Петр и Феврония прославились благочестием и милосердием. Их брак является примером идеальной христианской семьи. Они скончались в один день и час 25 июня 1228 года, приняв перед этим монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния.

После богослужения  молящиеся, среди которых были представители выше названных благочиний,  и воспитанники воскресной школы "Радость моя" храма Михаила Архангела г. Малоархангельска Крестным ходом  направились в парк имени Ивана Поддубного к памятнику святых Петра и Февронии.

Здесь правящий архиерей прочел молитву и  возложил цветы к подножию памятника Святых Петра и Февронии.