Неожиданный сюрприз

28 декабря 2022
416

29 декабря 2022 г. батюшки Колпнянского благочиния Ливенской епархии: иеромонах Ефрем Босых (церковь Покрова Пресвятой Богородицы с.Архарово), протоиерей Николай Гонтар (храм Михаила Архангела г.Малоархангельск), протоиерей Симеон Карнаухов (храм Петра и Павла пгт.Колпны) организовали для воспитанников своих воскресных школ поездку на новогоднее представление для детей в Курский драматический театр им. А.С.Пушкина на спектакль «Щелкунчик».

Новый год и Рождество – время исполнения желаний!
Приближается волшебная снежная пора и курский драматический театр приготовил для юных зрителей невероятный подарок.

Сначала все желающие увидели небольшой спектакль «Состязание волшебников». Это представление возле елки, где детей встретили любимые персонажи Дед Мороз, Снегурочка и другие герои (был даже Гарри Потер). Было неожиданно и удивительно. Игра актеров великолепная.

Затем всех зрителей пригласили в зал посмотреть рождественское представление «Щелкунчик». Эта добрая и трогательная история, которая произошла в далеком сказочном королевстве.
Красочный и волшебный спектакль "Щелкунчик" – это волнующий рождественский сон, полный чудесных превращений и открытий: новогодняя елка, ожившие куклы, мечтающая и добрая Мари, заботливый Дроссельмейер, вредный и задиристый Франц, зловещая Мышильда и мстительный Мышиный принц, и, конечно же, храбрый и отзывчивый принц – он же Щелкунчик!

По словам режиссёра, «Щелкунчик» удивит зрителя не только захватывающим сюжетом, но и необычной сценографией. Например, по одному лишь взмаху волшебной палочки буквально из ниоткуда на сцене появляется огромная ёлка. И это далеко не все сюрпризы. Елена Оленина: «Во-первых, это такая гигантомания – огромные-огромные декорации, много двигающихся всяких элементов, превращений, волшебства. Много всяких сюрпризов для зрителей».

Все дети были довольны поездкой.

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка