4. Мощи Георгия Косова были доставлены в г.Ливны

Мощи Георгия Косова были доставлены в г.Ливны

12 мая 2024

12 мая 2024г., в первый воскресный день после Пасхи, именуемый в церковной традиции Неделей апостола Фомы, настоятель храма Михаила Архангела г.Малоархангельска, протоиерей Николай Гонтар совершил Богослужение у мощей Георгия Косова, которые 28 апреля 2024г., по благословению епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария были доставлены в наш храм.

Рака с мощами святого находилась в нашем храме у главного аналоя. Священноисповедник Георгий Косов - один из самых почитаемых орловских святых. Еще при жизни отец Георгий обещал верующим, что покинув этот мир, не оставит их без помощи.

Велича́ем тя́, священноиспове́дниче Гео́ргие, и чти́м святу́ю па́мять твою́, ты́ бо мо́лиши за на́с Христа́ Бо́га на́шего.

Священноиспове́дниче Гео́ргие, моли Бога о нас!