4. Троицкая Родительская Суббота. Какую записку подать в церкви об упокоении?

Троицкая Родительская Суббота. Какую записку подать в церкви об упокоении?

20 июня 2024

Это записки с пометкой «О упокоении», которые можно написать и отдать в храм накануне вечером, до богослужения, или во время него. Кроме того, с вечера – с тем, чтобы утром не суетиться в притворе, отнимая время от службы, заказывают также панихиду, которая будет служиться после литургии субботы. Записки можно подать заранее в лавке или на сайте храма Михаила Архангела г.Малоархангельска.

В записке об упокоении усопших необходимо писать имена: только принявших Крещение; полностью, без уменьшительных, типа «Маша» или «Ваня»; в родительном падеже. Когда пишется имя человека, имевшего священный сан, его необходимо указать. Если с кончины прошло менее 40 дней, усопший именуется «новопреставленным».