4. Божественная Литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Лески

Божественная Литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Лески

20 августа 2021

20 августа 2021 года в праздник Попразднство Преображения Господня и обретение мощей свт. Митрофана, еп. Воронежского   по благословению Владыки Нектария      духовенством Малоархангельского района была организована Божественная Литургия в восстанавливаю-щемся храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Лески Малоархангельского района.

За Божественной литургией молились настоятель храма Михаила Архангела г. Малоархангельска протоиерей Николай Гонтар, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Архарово иеромонах Ефрем (Босых), настоятель храма св. Космы и Дамиана с. Луковец иерей Алексей Некрасов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Михаила Архангела г. Малоархангельска.

На сугубой ектинии были провозглашены прошения об избавлении от корона вирусной инфекции. Затем о.Ефрем зачитал молитву об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании Богослужения, иеромонах Ефрем (Босых) обратился к прихожанам со словом проповеди. Обращаясь ко всем, батюшка сказал, что в день попразднства Преображения Господня преображается всё. Мы преображаемся умом, своим сердцем. На первом месте в нашем сердце должен быть Господь. Мы собираем вкусные плоды, как милость Божию, получаем так сказать Божий дар. Святые Отцы учат нас отдавать Богу свое сердце, свои добрые дела.

Настоятель храма Михаила Архангела г. Малоархангельска протоиерей Николай Гонтар поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву.