1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. Божественная литургия в неделю 23-ю по Пятидесятнице

Божественная литургия в неделю 23-ю по Пятидесятнице

12 ноября 2023
187

Утром 12 ноября 2023 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, настоятель храма Михаила Архангела, протоиерей Николай Гонтар совершил Божественную литургию в этом святом храме.

Молитвенные песнопения были исполнены певчими хора храма Михаила Архангела под управлением Л.М.Тимошенко.

За богослужением прозвучало апостольское послание к Ефесянам, в котором святой Павел сравнил состояние грешников с состоянием людей мертвых, и напротив, освобождение от греха и приобщение к благодати Иисуса Христа, назвал оживотворением и воскресением.

В Евангельском повествовании был представлен рассказ о чудесном исцелении Спасителем бесноватого в стране Гадаринской, изображающий величие человеческих бедствий от силы бесовской, но, вместе с тем, полную власть Иисуса Христа над властью тьмы.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о укреплении народа в час особых испытаний, о Божьей помощи воинству и защитникам Отечества. После сугубой ектении батюшка прочитал молитву о Святой Руси.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В завершение богослужения настоятель храма поблагодарил собравшихся за совместную молитву, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, именинников с днем Ангела и преподал всем свое пастырское благословение.

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка