1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. Богослужение в домовом храме села Губкино

Богослужение в домовом храме села Губкино

18 августа 2021
847

18 августа 2021 года в Предпразднство Преображения Господня настоятель храма Михаила Архангела г. Малоархангельска протоиерей Николай Гонтар совершил первую Божественную  Литургию после ремонта в домовом храме села Губкино.

        Дата первого Богослужения неслучайна. Когда - то в этом селе был храм Преображения Господня, который, к сожалению, не сохранился до наших дней.

        У входа в храм протоиерея Николая встречали прихожане жители села Губкино те, кто помогал в сборе средств на ремонт храма и кто участвовал в его ремонте Александр, Владимир и другие.

           Богослужебные песнопения исполнил хор храма Михаила Архангела.

           На сугубой ектинии были провозглашены прошения об избавлении от корона вирусной инфекции. Затем протоиерей Николай Гонтар зачитал молитву об избавлении от вредоносного поветрия.

           По окончании Богослужения, батюшка обратился к прихожанам со словом проповеди. Протоиерей Николай Гонтар сказал, обращаясь ко всем, что в храме будут совершаться Богослужения, храм будет наполняться прихожанами и вырастет в Величественный храм. Батюшка поблагодарил всех, кто принимал участие в сборе средств, ремонте храма, всех добрых людей, которые помогали и священников.

По окончании Богослужения протоиерей Николай Гонтар преподал присутствующим благословение.

 

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка