1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. Божественная Литургия в 5-ю Неделю по Пятидесятнице

Божественная Литургия в 5-ю Неделю по Пятидесятнице

17 июля 2022
548

17 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии, настоятель нашего храма протоиерей Николай Гонтар совершил Божественную литургию.

 Богослужебные песнопения исполнил хор нашего храма:

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

Во время богослужения была вознесена молитва о мире в Украине.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения батюшка обратился к верующим:

…Сегодня мы вспоминаем событие в ночь с16 на 17 июля 1918 года, когда по приказу большевиков вместе с придворным врачом и слугами царскую семью расстреляли в доме Ипатьева в Екатеринбурге.

Мы возносили молитвы Господу. Мы молились императору-страстотерпцу Николаю и тем, кто вместе с ним пострадал, чтобы они на небесах молились о земном Отечестве нашем, о народе нашем, чтобы укреплялась вера православная в каждом последующем поколении россиян, чтобы верность Богу, любовь к Отечеству сопровождали жизнь нашей молодежи и тех, кто придет ей на смену, и чтобы никогда более подобные трагедии не происходили на нашей земле.

Господи! храни землю нашу Русскую, наш народ, который вышел из Киевской купели Крещения и, пройдя через тягчайшие исторические обстоятельства, доныне сохранил веру православную.

Молитвами новомучеников и исповедников Церкви Русской да будет преображаться наша жизнь на твердом основании веры и надежды на то, что Бог с нами!

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка