4. Благочинный Малоархангельского благочиния, принял участие в мероприятии, посвященном «Дню социального работника»

7 июня 2024

7 июня 2024 года, по благословению Преосвященнейшего Нектария, епископа Ливенского и Малоархангельского, благочинный Малоархангельского благочиния, принял участие в мероприятии, посвященном «Дню социального работника».

7 июня 2024 года в зале заседаний администрации Малоархангельского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.
Работников социальной сферы поздравили: Глава Малоархангельского района П. В. Матвейчук, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Орловской области, секретарь Орловского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Л.С.Музалевский, председатель районного Совета народных депутатов И.И.Горохов, заведующий филиалом по Малоархангельскому району казенного учреждения Орловской области "Областной центр социальной защиты населения" Ю.А.Маслов, директор бюджетного учреждения Орловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Малоархангельского района" Т.Ю. Малыгина, Благочинный Малоархангельского района протоиерей Николай Гонтар.

о. Николай поздравил социальных работников района с профессиональным праздником: Труд социального работника – это исполнение одной из важнейших заповедей Священного Писания: «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Гал. 6,2).

Церковь изначально заботилась о страждущих и это служение в течение многих веков укрепляло Российское государство. В социальной сфере государство, общество и Церковь поистине делают одно дело. Объединение наших усилий в помощи социально незащищенным гражданам служит будущему России.

Ваш труд является проявлением истинной христианской любви к ближнему, которая ежедневно выражается в реальных добрых делах. Только такая любовь поможет стать одесную Царя Славы и войти в Царствие Небесное.

Молитвенно желаю Вам доброго здравия, крепости сил, бодрости духа, благодатной помощи Божией в ваших трудах и успехов в ответственном служении на благо нашего Отечества.