4. Батюшка принял участие в мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

Батюшка принял участие в мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

21 апреля 2023

21 апреля 2023 года настоятель храма Михаила Архангела г. Малоархангельска протоиерей Николай Гонтар принял участие в торжественном мероприятии , посвященное Дню местного самоуправления.
Глава Малоархангельского района П.В.Матвейчук отметил непростую и важную работу органов местного самоуправления и пожелал успехов в реализации новых идей, здоровья, счастья и благополучия.
Слова благодарности всем работникам местного самоуправления сказали: председатель районного Совета народных депутатов И.И.Горохов, настоятель храма Михаила Архангела г.Малоархангельска протоиерей  Николай Гонтар.

о. Николай обратился со словами поздравления:

Уважаемые Петр Васильевич, руководители органов местного самоуправления, главы  поселений !
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники органов местного самоуправления Российской Федерации. Рад поздравить Вас, а также депутатов и работников муниципальных органов , ветеранов муниципальной службы с этим праздником!

Местное самоуправление дает возможность всем гражданам участвовать в решении социально-экономических вопросов своих территорий . Эту большую и кропотливую работу, порой незаметную для стороннего наблюдателя,  ежедневно  выполняют самые близкие к народу представители местной власти , а главное – укрепление исторических, культурных и духовных традиций. Решение этих вопросов требует от человека широкого кругозора, глубоких знаний и опыта, осознания ответственности за взятые на себя   обязанности и огромного терпения.
Сердечно желаю вам доброго здравия, крепости душевных и телесных сил.

Да благословит Господь вас и ваших помощников в трудах, направленных на укрепление благоденствия, нравственных и духовных основ нашей жизни!
С праздником!
В рамках мероприятия состоялось вручение почетных грамот, благодарственных писем и поощрительных выплат лучшим работником органов местного самоуправления.
Работники культуры подготовили праздничную концертную программу.