4. Вечернее богослужение накануне празднования обретения мощей святителя Митрофана

Вечернее богослужение накануне празднования обретения мощей святителя Митрофана

19 августа 2023

Вечером 19 августа 2023 года, в канун Недели 11-й по Пятидесятнице, накануне празднования обретения мощей святителя Митрофана, настоятель храма Михаила Архангела г.Малоархангельска, протоиерей Николай Гонтар совершил всенощное бдение в этом святом храме.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Михаила Архангела под управлением Л.М.Тимошенко.

Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, настоятель храма помазал освященным елеем верующих, собравшихся в храме накануне воскресного дня.

По окончании богослужения батюшка обратился к молящимся со словом проповеди и преподал пастырское благословение.

20 августа Церковь празднует Обретение мощей святителя Митрофана, в схиме Макария, епископа Воронежского (1832 г.).

С 20 по 26 августа совершается попразднство Преображения Господня, а до 28 августа продолжается Успенский пост, который завершится двунадесятым праздником в честь Успения Пресвятой Богородицы.