4. Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ливенской епархией и Департаментом образования Орловской области

9 ноября 2022

9 ноября 2022 года, в духовно-просветительском центре Ливенской епархии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ливенской епархией и Департаментом образования Орловской области.

Соглашение было подписано управляющим епархией, епископом Ливенским и Малоархангельским Нектарием и руководителем Департамента образования Орловской области А. И. Карловым.

В мероприятии приняли участие руководитель управления общего образования администрации г. Ливны Ю.А. Преображенский и руководитель епархиального отдела Образования и Катехизации иерей Виктор Чепурный.

В фойе духовно-просветительского центра вниманию гостей была представлена выставка поделок воспитанников воскресной школы Свято-Сергиевского кафедрального собора г. Ливны. После осмотра выставки, епископ Нектарий провел руководителю Департамента образования области А. Карлову экскурсию, по епархиальному духовно-просветительскому центру.

После подписания соглашения, епископ Нектарий и Алексей Иванович Карлов отметили важность состоявшегося события, и подчеркнули, что в нынешнее время участие церкви в образовательном процессе необходимо для воспитания молодого поколения в любви к родной вере и Отечеству.

livny-info