4. Протоиерей Николай Гонтар принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

Протоиерей Николай Гонтар принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

21 июня 2024

21 июня 2024 года благочинный Малоархангельского благочиния, протоиерей Николай Гонтар принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», которая состоялась в парке «Победы» г.Малоархангельска.

«Свеча памяти» - одно из наиболее пронзительных, понятных каждому гражданину России мемориальных событий. Мы помним всех, кто отдал свои жизни за Отечество, и сохраним эту память в своих детях, внуках и правнуках.

К вечному огню возложили цветы, зажженные свечи и почтили минутой молчания павших воинов.

Зажжение свечей - символизирует нашу память о войне, позволяет нам проявить чувства сопереживания и скорби, объединяет людей, поэтому каждый год к акции «Свеча памяти» присоединяются все больше жителей нашего города. А наша задача – помнить и не забывать, какой ценой досталась победа.

В мероприятии также приняли участие: исполняющий обязанности главы Малоархангельского района А.В.Кусков, председатель Малоархангельского районного Совета народных депутатов И.И.Горохов, комиссар г. Малоархангельска, Малоархангельского и Глазуновского района В. Ю. Макаров, которые выступили перед собравшимися со словами о Великом подвиге Русского народа в годы Великой Отечественной воины и в ходе проведения специальной военной операции на Украине, и воспитанники воскресной школы «Радость моя» храма Михаила Архангела г. Малоархангельска.

Благочинный Малоархангельского благочиния, протоиерей Николай Гонтар в своем выступлении отметил, что жизнь – это бесценный дар, данный нам Богом. Это самое главное, что есть у человека. Миллионы наших соотечественников отдали жизнь ради того, чтобы более никогда не было войн, чтобы их дети, внуки и правнуки смогли через их жертву получить этот дар жизни. Об этой великой жертве павших во имя живых мы всегда должны помнить, ценить дар жизни и быть ответственными за нее.

Вечная память павшим, вечная слава героям!